Опубликовано:
2020-10-05 18:17:12

Геодезия на участке


Инженерно-геодезические изыскания – процедура, необходимая для строительства загородного жилого дома, оснащенного всеми удобствами.

Грамотное планирование участка в соответствии с нормами СанПин. Выполнение геологоразведочных работ позволяет определить оптимальный способ, подходящий для конкретной территории. Все зависит от специфики объекта, а также бюджета и пожеланий заказчика.

Инженерно-геодезические изыскания: особенности и цена

Геодезия и картография – источники формирования полноценной картины, отражающей рельеф участка. Игнорируя тщательный анализ участка, вы можете создать себе лишние трудности, связанные с планировкой территории и утверждении проектов застройки в административных органах.

Любой квалифицированный специалист может подтвердить, что перед тем, как приступить к строительству зданий и сооружений, требуется собрать хотя бы минимальный перечень данных, таких как:

  • Динамика изменений глубины залегания грунтов и подземных вод, а также степень влияния температурных перепадов;
  • Наименования и потенциальный ресурс всех грунтов, имеющихся на участке;
  • Характеристика и особенности рельефа на участке и прилегающих территорий.

Результатом геодезической съемки участка будет являться топографический план с нанесенными на него границами участка и проектными решениями по застройки. Практика показывает, что самый надежный вариант – обратиться к специалистам, способным провести все необходимые работы по исследованию участка до строительства каких-либо объектов.

Если вы планируете строительство загородного дома во Владимире или Владимирской области – компания ЗАО «КГЭЦР» всегда готова прийти на помощь. У нас вы можете заказать инженерно-геодезические изыскания, в полной мере соответствующих современным стандартам, и удовлетворяющих требованиям ГОСТ. Современное оборудование, качественные материалы, официальное оформление и многолетняя гарантия – залог вашей уверенности. Обращайтесь!