Опубликовано:
2020-10-05 21:45:00

Геологоразведочные работы


Геологоразведочные работы – одна из специализаций нашей компании, гарантирующей быстрое и качественное проведение исследование геологии участка, выбранного для застройки.

Для того, чтобы спроектировать промышленный или жилой объект, а также организовать на участке автономную систему водоснабжения, необходимо провести комплексные геологоразведочные работы. Это трудоемкий процесс, требующий наличия специальных знаний и технического оборудования, позволяющего проанализировать состав грунта, и определить уровень залегания подземных вод. Исследование предусматривает анализ природных и климатических условий, а также наличия социально-экономических предпосылок, подтверждающих обоснованность инвестиционного проекта.

Особенности разработки проекта геологоразведочных работ

Исследование геологии участка, цена которого формируется исходя из общего объема запланированных работ, предполагает создание пакета проектной документации. Он необходим для получения лицензии, позволяющей использовать источник водных ресурсов. В рамках исследования проводятся:

  • Анализ химического и геологического состава почвы и подземных вод;
  • Изучение архивных материалов ранее проведенных исследований;
  • Определение оптимальных систем фильтрации и материалов для закладки фундамента;
  • Выявление вероятности загрязнения источника сточными водами и токсичными отходами;
  • Оценка ресурсной емкости и нормативов сбалансированного потребления.

Анализ геологии участка, проведенный с привлечением квалифицированных специалистов, позволяет собрать достоверные данные, на основании которых принимается решение об организации системы водоснабжения, а также вносятся корректировки в строительный проект. Кроме того, формируются рекомендации и расчеты, необходимые для обустройства санитарной защитной зоны, стандартные требования в отношении которой установлены нормами СанПиН.

Выбирая компанию для проведения исследования, стоит ориентироваться на перечень предлагаемых вариантов организации системы водоснабжения, наличие в портфолио реализованных проектов, а также стаж присутствия на рынке. Опыт работы и наличие современного технического оборудования позволяют специалистам компании ЗАО «КГЭЦР» сократить сроки реализации проектов любой степени сложности. Геологоразведочные работы проводятся с учетом технических стандартов, позволяют получить точную характеристику и исключить вероятность ошибок, ведущих к загрязнению источника. Выполнение заказов «под ключ» позволяет заказчикам сосредоточиться на решении других задач.