Опубликовано:
2020-10-05 18:58:09

Инженерно- геодезические изыскания для строительства


Инженерно-геодезические изыскания предусматривают сбор данных, полученных в ходе проведения топографической съемки, для дальнейшего проектирования и строительства.

Инженерно-геодезические изыскания – комплекс мероприятий, входящий в перечень задач, обязательных при составлении любого строительного проекта. Перед подачей документации на согласование, необходимо получить результаты исследования, которые, помимо определения границ, позволяют также сформировать общее представление о пролегающих на территории участка коммуникациях, уровне уклона, а также географическом положении относительно сторон света, что имеет значение при проектировании дома.

Основными задачами инженерной геодезии являются:

  • Формирование топографических планов;
  • Выявление геодезических характеристик и габаритов объектов;
  • Установление вспомогательных критериев имеющихся объектов;
  • Оценка степени влияния внутренних факторов на возможные изменения.

Инженерно-геодезические изыскания, стоимость которых зависит от объема запланированных работ, могут проводиться на любой стадии – от формирования проекта до межевания территории. Как правило, целью проведения является либо выбор оптимального места на участке для последующего строительства, либо определение возможностей подключения к имеющимся, или же прокладки новых коммуникаций. Кроме того, геодезисты решают задачи, связанные с отслеживанием и контролем распространения опасных природных процессов, способных оказать влияние на структуру фундамента или ландшафт участка.

Где заказать инженерно-геодезические изыскания?

Исследования, проведенные в соответствии с современными стандартами, обеспечивают возможность разработки плана мероприятий, снижающих негативные последствия, обуславливаемые взаимодействием грунтовых потоков со структурой фундамента. Грамотное проектирование позволяет повысить безопасность эксплуатации строения, организовать эффективную систему инженерных коммуникаций, и спрогнозировать изменения грунтовой структуры при строительстве.

Компания «КГЭЦР» предлагает полный спектр инженерно-геодезических изысканий, необходимых для качественного проектирования и строительства объектов любого целевого назначения, цена на которые приятно порадует даже самых экономных заказчиков. В распоряжении наших специалистов имеется все необходимое для качественного проведения работ, начиная с современного оборудования, и заканчивая передовыми методиками. Проведение геодезических изысканий соответствует установленным нормативам. Квалифицированный персонал обеспечит точность и достоверность полученных данных, и позаботится о подготовке сопутствующей технической документации.