Опубликовано:
2022-04-11 12:04:31

Разведка общераспространённых полезных ископаемых


Разведка полезных ископаемых: использование сейсмического, гравитационного и электрического методов. Доступная стоимость, высокоточные результаты и другие плюсы сотрудничества.

Объектом для работы геологов являются месторождения. К ним относятся скопления ископаемых, которые по объёму и качеству содержимого технически можно и экономически выгодно разрабатывать. Разведка месторождений твёрдых полезных ископаемых сводится к тому, чтобы выявлять их, оценивать и определять эффективность их использования. 

Разведка твёрдых полезных ископаемых

Месторождения характеризуются большим количеством особенностей. Из широкого круга стоит выделить следующие:

  • форма;
  • изменчивость залежей и всего объекта;
  • структура месторождения.

Под разведкой полезных ископаемых подразумевается комплекс исследований и работ, направленных на выяснение, какое промышленное значение имеет месторождение. В первую очередь они нужны, чтобы определить количество и качество минералов. 
Разведочные работы осуществляются в несколько стадий. Начинается с предварительной, далее следует детальная, а затем эксплуатационная. Несмотря на большое количество разных месторождений, основа геологоразведочных работ практически одинаковая. 

Существуют разные виды разведок полезных ископаемых, среди которых самые популярные следующие:

  1. Сейсмическая. Данная разведка часто применяется для залежей нефти и газа. Специалисты в этом случае регистрируют сейсмические волны, которые создаются искусственно.
  2. Гравитационная. В этой ситуации измеряется показатель ускорения свободного падения.
  3. Электрическая. Бывает разных видов. Предусматривает применение индукционных методик и способа сопротивлений. Разведка подразумевает использование способов исследования для изучения верхних и глубинных слоёв породы.

АО «КГЭЦР» – Компания по разведке полезных ископаемых, предоставляющая услуги во Владимирской области и в Центральной части РФ. Предоставляет услуги по доступной стоимости.

Преимущества сотрудничества

В нашей Компании применяются инновационные методики для разведки ОПИ. Клиенты, которые выбрали нас, могут рассчитывать на выгодное сотрудничество, сопровождающееся множеством преимуществ:

  1. Сравнительно низкая стоимость. В работе используются технологии, позволяющие сократить время работы и финансовые затраты.
  2. Высокая точность полученных результатов.
  3. Есть возможность работать в труднодоступных местах.
  4. Штат сотрудников состоит из опытных специалистов, имеющих многолетний опыт.

Разведка ОПИ актуальна в различных областях. Среди наших клиентов Компании из сельского хозяйства, химической промышленности, строительства и т.д.