Опубликовано:
2022-04-11 10:24:27

Сколько стоит бурение артезианской скважины?


Статья рассмотрит преимущества артезианских скважин и расскажет сколько стоит пробурить скважину на участке.

Артезианские скважины или «скважины на известняк» — один из самых эффективных способов организовать водоснабжение на участке дачи или загородного дома. Объема воды, который будет давать скважина, покроет все нужды. Что такое артезианская скважина, какими преимуществами обладает, сколько стоит пробурить скважину на участке? На эти вопросы вам ответит новая статья на сайте Компании, АО «КГЭЦР». А чтобы узнать стоимость скважины на вашем участке под ключ, свяжитесь с нашими специалистами! Работаем во Владимирской области, а также по всей территории Центрального региона РФ.

Артезианская скважина: что это такое?

Скважина «на известняк» — самый глубокий искусственно создаваемый источник воды. Чтобы достичь водоносного горизонта проводят бурение до глубины от 20 и до 250 метров. От глубины залегания водоносного слоя зависят чистота и химический состав воды.

После бурения скважина будет нуждаться в обустройстве. В конструкцию артезианского колодца, как правило, входят следующие элементы: трубы, гидронасос, аккумулятор, оборудование для контроля.

Важным плюсом артезианских колодцев является то, что они не подвержены процессам заиливания, поэтому срок их службы максимально длительный и в течении него скважина сохраняет свою полезную функциональность.

Основные преимущества «скважин на известняк»

От других видов искусственных источников воды, артезианские колодцы выгодно отличаются целым рядом преимуществ:

Долгий срок полезной эксплуатации. Скважина будет обеспечивать участок водой в бесперебойном режиме в течение 40-50 лет;
Колодцы не заиливаются, что позволяет сократить расходы на обслуживание;
Высокий уровень производительности. Средний объем воды, производимый скважиной за час — до 10 куб. м;
Вода обладает высокими показателями частоты. В большинстве случаев артезианские колодцы не требуют установки системы фильтрации. В скважину не проникают сточные и грунтовые воды, разнообразные микроорганизмы.

Сколько стоит бурить скважину?

Ответ на вопрос, сколько стоит бурение артезианской скважины, зависит от глубины и сложности работ по бурению.  Отдельно считаются услуги по обвязке. Чтобы узнать точную цену услуги, рассчитать стоимость, по которой можно пробурить скважину для воды на вашем объекте, позвоните в АО «КГЭЦР». Мы предлагаем на услугу доступные, выгодные цены, выяснив особенности вашей заявки наши специалисты проведут точный расчет стоимости бурения, которая будет внесена в договор.