Опубликовано:
2022-04-11 10:45:20

Стоимость бурения скважины на участке


Какой будет стоимость буровых работ на воду? Найти ответ на этот вопрос вам поможет новая статья нашего сайта. 
Любой владелец загородного дома или дачи стремится в первую очередь организовать для своего участка стабильное водоснабжение. Если возможности подключения к централизованной системе нет, то проблема решается бурением скважины на воду. Предложений по услуге на рынке хватает и разные Компании предлагают разные цены на бурение скважин под воду. Почему так происходит? Постараемся подробно объяснить в новой статье нашего сайта. А если вы хотите заказать водную скважину по доступной стоимости, позвоните в Компанию АО «КГЭЦР», предоставляющую услуги бурения во Владимирской области и по всей территории Центрального региона РФ. 

Стоимость буровых работ на воду: от чего зависит? 

Стоимость бурения скважины на участке складывается с учетом: 

  • Затрат на доставку необходимой техники к месту бурения скважины. Эти затраты могут быть различными, они будут зависеть от того, как далеко от вашего участка находится Компания, оказывающая услуги бурения; 
  • Характеристик грунта, а конкретно, от его твердости. Чем тверже грунт, тем сложнее он будет поддаваться бурению, а значит, возрастет и стоимость услуги. Самостоятельно выяснять информацию по грунтам нет необходимости, Компании, оказывающие услуги бурения в регионе располагают всеми сведениями по ключевым характеристикам; 
  • Глубина бурения. Это ключевой фактор при расчете стоимости бурения скважины на участке.  После проведения работ измеряется точное расстояние до чистой воды, а потом озвучивается точная цена услуги. Глубина бурения может быть различной, от 10 и до 100 метров. На значительной глубине располагается артезианская вода, отличающаяся высокой чистотой; 
  • Диаметр скважины. Этот показатель также будет влиять на цену услуги. Чем большее значение он будет иметь, тем более сложную работу предстоит выполнить буровому оборудованию. 

Еще два фактора, влияющие на цену бурения скважины на воду — это работы по обсадке и промыванию. Обсадкой называется процесс размещения в пространстве скважины труб, по которым будет поступать вода. Материал, диаметр, метраж трубопровода — эти факторы также участвуют в формировании цены на услугу. 
Промывание скважины — работа, которая позволит точно определить все ее технические и эксплуатационные характеристики, которые будут внесены в паспорт. 
Доступные цены на бурение скважин разного типа вы найдете в нашей Компании, АО «КГЭЦР». После вашего обращения, специалисты изучат все параметры заявки и проведут расчет точной стоимости услуги, которая будет внесена в договор.