Опубликовано:
2022-04-11 11:44:52

Топографическая съёмка: стоимость за 1 га


Стоимость топографической съёмки за 1 га во Владимирской области и Центральной части РФ. Особенности топосъёмки, для каких целей она необходима. Задачи, выполняемые специалистом.

Компания АО «КГЭЦР» на профессиональном уровне выполняет топографическую съёмку, цена за га которой вас приятно удивит. Работы осуществляются довольно быстро. Оформление документов соответствует установленным требованиям, инженерным расчётам и планам.

Топографическая съёмка: цена за 1 га

Данная процедура является неотъемлемой частью планирования строительных работ. План, который составлен на основе выполненных изысканий, и выводы, сделанные специалистами, являются обязательными. Их нужно будет предъявить, чтобы получить разрешение на строительство. Важно заметить, что данный документ будет иметь юридическую силу лишь тогда, когда топографическую съемку и выводы сделает специалист с лицензией. С этой целью вы можете обратиться в нашу Компанию.
Стоимость топографической съёмки за 1 га рассчитывается индивидуально для каждого случая. Не существует одного тарифа на представленные работы. Преимущественно цена зависит от величины участка, но на неё влияют и дополнительные факторы, особенности местности.
Стоимость геодезической съёмки за 1 га на уже застроенном участке обойдётся дороже, так как это более трудоёмкая задача. В этом случае нужно подробно описать каждый объект.

Для чего нужна топографическая съёмка?

Под топосъёмкой подразумевается процесс выполнения геодезических работ, сбор данных и отображение рельефа на определённом участке в цифровом формате. Ранее это был обычный чертёж. Современные технологии позволяют создать трёхмерную модель. В неё можно погрузить дом, чтобы увидеть то, как он будет вписываться в определённый рельеф. 
На вышеперечисленном возможности топографической съёмки не ограничиваются. Она необходима также для следующего:

  1. Требуется подключить дом к канализации, водопроводу или электропроводу.
  2. Необходимо получить предварительное разрешение, чтобы построить дом или другое сооружение.
  3. Нужно создать ландшафтный дизайн.

Геодезия способствует получению информации о том, где и как расположены коммуникации, колодцы с водой и электростолбы. Исследование включает в себя множество задач, среди которых:

  • подробное изучение территории;
  • обозначение её особенностей;
  • поиск коммуникаций (на земле и под ней) и другое.

В результате, составляется отчёт, в котором отображаются результаты проведённых операций. Это сложный процесс, требующий особых знаний и умений. Заниматься им должен только лицензированный специалист. В нашей организации работают исключительно профессионалы, которые выполнят топосъёмку качественно и по доступной цене. Предоставляем услуги во Владимирской области и Центральной части РФ.