Опубликовано:
2022-04-11 10:57:57

Услуги по бурению артезианских скважин


Доступные цены на бурение артезианских скважин предлагает своим клиентам наша Компания. 
Артезианскими называются скважины, которые бурят для добычи воды из глубоких слоев грунта. Достаточно часто употребляется и второе, распространенное название — скважина на известняк, поскольку водоносный слой находится между пластами известняка. Артезианская скважина, сооружённая на участке, способна выдавать около трех кубометров воды в час, этого количества добываемой жидкости хватает на обеспечение всех хозяйственных и бытовых нужд. 
Цена за метр бурения артезианской скважины зависит от ее глубины, характеристик грунтов, техники проведения буровых работ, диаметра и материала изготовления обсадной колоны. Если вы хотите узнать, по какой цене можно пробурить артезианскую скважину на вашем участке, свяжитесь со специалистами нашей Компании, АО «КГЭЦР». Выполняем буровые работы во Владимирской области, а также по всему Центральному региону РФ. 

Обзор плюсов и минусов артезианских скважин

Цена артезианской скважины достаточно высока, поэтому перед заказом услуги следует подробно изучить ее плюсы и минусы. К преимуществам артезианских источников относят: 

  • Возможность обустройства на любом месте участка;
  • Длительный срок полезной службы, составляющий 50-80 лет; 
  • Высокую производительность; 
  • Беспрерывность, стабильность работы; 
  • Чистоту подаваемой воды. 

Артезианские колодцы не перемерзают и не подвержены заиливанию. Минусов у них значительно меньше, чем плюсов. К ним относят необходимость установки фильтров, в том случае, если вода из источника будет содержать в себе минеральные соединения в высокой концентрации.  Проверка на примеси осуществляются с помощью лабораторного анализа. Недостатком также признают и высокую цену за метр бурения артезианской скважины, однако, как показывает практика, все расходы на создание скважины «на известняк» окупаются ее долговечностью и эффективностью. 

Виды скважин, цена на бурение артезианских скважин

Ответ на вопрос, о том, сколько будет стоить бурение скважины на воду зависит от ее типа. Различают следующие востребованные типы скважин «на известняк»: 

  • Классический. Сооружается в том случае, если водоносный слой располагается в однородном, монолитном известняке, не содержащем в себе примесей глины и песка; 
  • С двойной обсадкой. Такой тип оборудуется для получения скважин с максимально длительным сроком полезной эксплуатации, а также при выявлении прослоек песка или глины в толще известняка; 
  • С кондуктором. Применяется при выявлении в месте бурения верхних слоев, состоящих из сыпучих пород. 

Все виды скважин оборудует наша Компания, АО «КГЭЦР».