Опубликовано:
2020-10-05 19:27:00

Установка насосного оборудования для скважины


Бурение артезианской скважины не заканчивается с появлением на поверхности первых литров воды – упорядочить работу системы позволяет только установка насосного оборудования.

Монтаж оборудования, обеспечивающего стабильную подачу воды в автономную систему снабжения, представляет собой достаточно сложный с технической точки зрения процесс, занимающий несколько дней. Обустройство скважины предусматривает установку кессона и автоматической системы, управляющей работой насоса.

Особенности установки насосов на скважину

Процедура предусматривает следующие этапы:

  • Заказ и установка кессона, который монтируется над скважинным оголовком, на глубине около полутора-двух метров. В свою очередь, в кессон ставится гидравлический пневматический аккумулятор, позволяющий сэкономить ресурс системы – он обеспечивает ее включение только при опустошении бака, а также поддерживает достаточный уровень давления;
  • Монтаж и установка насосов – для размещения насосного оборудования используются трубы ПНД, с подведенным силовым кабелем и страховочным тросом из нержавеющей стали. Выбор модели зависит от пожеланий и финансовых возможностей заказчика – доступны как недорогие отечественные, так и более солидные зарубежные варианты.

По окончании монтажа производится установка вспомогательного оборудования, обеспечивающего бесперебойную подачу воды из скважины с должным напором.

Чтобы система надежно работала долгие годы, следует выбрать сертифицированное оборудование. Современные агрегаты отличаются высокой производительностью, сохраняют функциональность и отлично справляются с поставленными задачами. Насосное оборудование используется для подъема воды из скважин и создания оптимального рабочего напора, что имеет существенное значение как для организации домашнего водоснабжения, так и для решения сторонних целей, в том числе организации комплексного полива территории, или же установки системы экстренного тушения огня.

Обратившись к специалистам компании ЗАО «КГЭЦР», вы можете заказать проведение комплексных работ по бурению и установке насосного оборудования, соответствующего современным стандартам. Установка насосов производится опытными мастерами с использованием современного профессионального оборудования. Работа осуществляется в несколько этапов. Мы оказываем услуги во Владимирской и Московской области, а также в других областях Центральной части РФ, гарантируем качество проделанных работ и предлагаем выгодные условия сотрудничества как для физических, так и для юридических лиц. Звоните!