Опубликовано:
2020-10-05 18:14:00

Водоподготовка для частного дома


Водоподготовка – специальная процедура, позволяющая привести воду, поступающую из скважины, в соответствие с санитарными нормами.

Водоснабжение частного дома должно удовлетворять его владельцев как с точки зрения объемов поступающей воды, так и с позиции ее качественного состава. Водоподготовка для коттеджей, проводимая с использованием современных технологий, предусматривает три основных стадии:

  • Механическую очистку водного потока от инородных элементов;
  • Устранение вредных органических и химических компонентов;
  • Избавление от запахов и сторонних привкусов.

Работы по улучшению качественного состава воды требуют наличия особых навыков и знаний, а также профессионального оборудования.

С чего начать водоподготовку для загородного дома

Оптимальный вариант – с правильной проектировки. Организация водоснабжения при помощи бурения колодца или скважины предполагает установку необходимых блоков и систем, которой, в свою очередь, должен предшествовать химический анализ состава воды. Он позволяет собрать информацию, необходимую для выбора правильной очистной системы.

Проектирование системы основывается на следующих параметрах:

  • Планируемые объемы потребления воды;
  • Тип используемого источника и состояние коммуникаций;
  • Прогноз производительности очистной системы;
  • Область расположения оборудования.

Водоподготовка предусматривает организацию специального помещения, в котором устанавливается аппарат очистки воды – цена на проведение работ обычно включает в себя обустройство системы водоснабжения, отопления, электросети и вентиляции. Фильтрующие элементы устанавливаются после счетчика, при этом их расположению может предшествовать врезной отвод, используемый для подачи воды на бытовые нужды. Система удаляет из воды мелкие примеси, оснащается дренажом и функцией самостоятельной промывки при помощи обратного потока, который проходит через керамический порошок или алюмосиликат. Кроме того, на финальной стадии проводится обеззараживание скважинной воды, для которого используются ультрафиолетовые лампы с повышенным эксплуатационным ресурсом.

Водоподготовка должна учитывать множество факторов. Установка системы и её проектирование – это сложный процесс, с которым успешно справляются специалисты компании ЗАО «КГЭЦР», оказывающие услуги как на территории Владимирской и Московской области, а также в других областях Центральной части РФ. Опыт работы и использование современных методик позволяет подобрать оптимальную систему подготовки для частного дома, и сделать поступающую в Ваш дом воду по-настоящему чистой и вкусной.